In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/11/2013 17:16:58
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/11/2013 23:02:13
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2013 15:22:02
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/10/2013 18:31:44
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/10/2013 11:19:55
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2013 13:20:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/10/2013 12:34:31
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2013 09:25:17
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 06/10/2013 20:34:04
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 6
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/10/2013 17:53:11
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/10/2013 17:44:10
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/10/2013 14:27:27
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/10/2013 10:35:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/10/2013 13:53:20
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/10/2013 11:45:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 03/10/2013 17:55:28
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2013 13:59:54
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 03/10/2013 13:39:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2013 19:36:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/10/2013 19:12:19
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2013 19:06:25
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/10/2013 14:47:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/10/2013 14:11:35
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/10/2013 14:01:05
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/10/2013 13:56:48
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/10/2013 12:34:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/10/2013 12:20:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/10/2013 22:29:29
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow