al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2013 01:18:47
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/07/2013 15:16:03
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 20/01/2011 00:06:42
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/01/2011 00:04:51
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/01/2011 01:06:14
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/01/2011 23:07:37
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 02:00:20
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 02/01/2010 00:12:32
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 02/01/2010 00:09:18
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/12/2009 23:30:52
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/12/2009 23:28:55
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/12/2009 23:26:29
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 10/12/2009 00:39:42
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2009 23:35:43
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/12/2009 16:40:50
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/12/2009 16:39:22
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/11/2009 22:46:28
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 16:13:26
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/11/2009 21:51:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/11/2009 02:10:09
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/10/2009 23:40:58
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/10/2009 23:55:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 16:00:16
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/08/2009 18:51:08
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 01:31:17
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/03/2009 23:02:05
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 09/09/2008 11:19:40
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 02/09/2008 20:02:52
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2008 14:22:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/12/2007 22:45:38
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/11/2007 15:39:37
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net