In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/11/2011 19:20:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/10/2010 19:18:37
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 00:32:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 10:36:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 10
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/11/2007 12:30:02
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 13:43:24
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2007 20:42:57
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 8
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2005 16:47:12
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/06/2005 17:25:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2005 19:34:16
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/05/2005 16:10:44
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/04/2005 19:18:24
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/04/2005 12:57:16
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/04/2005 13:01:08
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/03/2005 22:10:48
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2005 18:40:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/03/2005 18:57:30
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/02/2005 20:47:39
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 4
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/02/2005 02:45:46
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2005 15:31:38
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 10
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/02/2005 01:18:43
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/02/2005 01:08:22
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 10
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 05/02/2005 05:59:07
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/02/2005 19:39:27
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 03/02/2005 03:27:07
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/02/2005 03:13:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/02/2005 03:09:40
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2005 03:06:06
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 9
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2005 03:02:30
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 9
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2005 02:51:44
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow