al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 05/09/2011 10:01:32
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 05/09/2011 09:26:52
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/08/2011 09:43:46
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 29/08/2011 11:09:00
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 29/08/2011 10:54:36
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/08/2011 09:29:43
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/08/2011 09:30:01
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/08/2011 09:18:01
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 22/08/2011 09:28:56
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 21/08/2011 13:10:35
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 01/08/2011 09:37:37
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI MAE NAK
Regia di Mark Duffield
Voto del 01/08/2011 09:18:40
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 21/07/2011 19:45:29
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/07/2011 21:50:59
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/07/2011 21:30:56
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/07/2011 21:20:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 11/07/2011 17:42:42
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 11/07/2011 10:37:24
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 11/07/2011 09:56:34
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/07/2011 12:59:26
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 21/06/2011 10:00:42
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/06/2011 00:42:50
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/05/2011 16:24:52
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 25/05/2011 18:31:26
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/04/2011 12:34:38
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2011 09:35:05
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 22:50:02
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 09:25:43
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2010 10:04:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 11/10/2010 10:02:59
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/10/2010 22:15:09
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/10/2010 20:49:25
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/09/2010 20:41:21
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/09/2010 17:21:49
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/09/2010 22:33:44
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/09/2010 21:34:59
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 21/09/2010 23:14:37
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/09/2010 10:08:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 06/09/2010 10:19:36
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net