al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 08/01/2009 10:22:33
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2009 10:19:13
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2009 10:17:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2009 19:56:53
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 06/01/2009 19:49:57
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 06/01/2009 19:47:30
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/01/2009 19:44:08
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/01/2009 19:42:21
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 06/01/2009 19:39:58
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 06/01/2009 19:37:26
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2009 19:32:27
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2009 14:10:13
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/01/2009 10:28:31
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/01/2009 20:42:08
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/01/2009 20:37:01
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/01/2009 20:32:18
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/01/2009 20:30:05
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/01/2009 19:48:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2009 19:46:52
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 04/01/2009 19:39:38
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/01/2009 19:37:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/01/2009 19:28:56
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2009 19:26:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/01/2009 19:23:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 04/01/2009 11:21:45
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/01/2009 11:18:46
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2008 19:44:33
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 29/12/2008 19:41:29
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/12/2008 19:37:24
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2008 19:34:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2008 19:32:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/12/2008 19:30:21
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2008 12:39:41
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 29/12/2008 12:38:39
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2008 12:34:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 29/12/2008 12:30:36
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/12/2008 22:16:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2008 18:33:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 28/12/2008 18:32:25
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 28/12/2008 18:29:13
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net