al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2007 15:14:53
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 15:12:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/11/2006 09:15:24
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/08/2006 19:18:53
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/06/2006 11:14:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 18:25:40
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/05/2006 15:31:13
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 21:31:31
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/05/2006 18:21:35
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2006 16:06:27
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 29/04/2006 23:51:48
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/04/2006 17:09:56
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2006 17:07:06
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2006 15:33:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/04/2006 15:29:25
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 15:26:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net