al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 07/01/2017 11:07:13
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 03/01/2016 19:42:32
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 29/11/2015 11:38:06
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE REPAIRMAN
Regia di Paolo Mitton
Voto del 05/04/2015 11:18:01
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2015 11:15:06
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2015 23:13:08
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/08/2014 11:43:05
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/03/2014 20:44:29
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 24/01/2014 12:47:25
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/11/2013 01:11:09
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 07/10/2013 23:29:40
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/03/2013 15:11:37
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 28/06/2010 00:51:47
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net