al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/05/2014 17:56:50
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/05/2014 17:54:23
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 25/05/2014 17:51:12
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2013 11:16:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2011 13:52:26
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL COMPLEANNO
Regia di Marco Filiberti
Voto del 31/05/2010 16:53:54
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 10:03:20
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/11/2009 14:35:45
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/11/2009 14:34:36
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2009 14:32:23
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 08/11/2009 14:31:45
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/11/2009 14:30:38
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 14:29:03
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 24/05/2009 10:32:58
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 24/05/2009 10:31:08
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/04/2009 23:28:29
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2009 18:59:14
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 10:50:44
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2008 22:54:58
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 14:45:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 07/09/2008 18:35:53
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 17:04:43
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2008 11:27:18
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 02/06/2008 13:25:02
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 22:18:18
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 23/05/2008 20:14:25
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 21/05/2008 18:13:05
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/05/2008 21:52:59
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 20/05/2008 21:49:49
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/04/2008 20:28:37
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 27/04/2008 20:27:35
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/04/2008 20:26:18
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/04/2008 17:45:19
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/04/2008 17:42:07
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 08/04/2008 17:40:57
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/04/2008 17:37:58
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/04/2008 17:36:07
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 10:59:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/02/2008 11:14:36
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 11:13:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net