al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 11:42:53
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 10:10:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/05/2004 15:08:49
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 28/05/2004 15:00:59
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/05/2004 10:18:04
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 27/05/2004 11:32:59
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 27/05/2004 11:27:45
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/05/2004 11:49:19
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/05/2004 11:43:29
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2004 11:32:17
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/05/2004 10:30:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 20/05/2004 12:29:32
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/05/2004 12:26:08
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2004 12:22:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 20/05/2004 12:11:10
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 20/05/2004 12:01:08
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 20/05/2004 09:21:48
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
27 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/05/2004 09:17:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/05/2004 09:10:37
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 18/05/2004 12:36:41
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 18/05/2004 12:33:05
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2004 12:27:01
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 18/05/2004 12:17:51
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/05/2004 11:50:06
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/05/2004 11:41:26
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2004 11:13:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2004 10:53:07
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/05/2004 10:40:37
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/05/2004 10:28:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/05/2004 10:18:25
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/05/2004 10:14:00
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/05/2004 10:09:30
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/05/2004 10:05:49
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/05/2004 09:57:56
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2004 09:51:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/05/2004 09:26:46
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net