In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2010 00:43:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 4
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 28/08/2010 22:37:43
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 7
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/06/2010 01:54:22
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 7,5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/06/2010 15:26:12
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 3
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/05/2010 00:30:22
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/03/2010 17:56:28
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2010 00:28:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2010 00:27:13
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 1
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/03/2010 00:21:05
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 18:47:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 01:13:14
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2009 00:12:43
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2009 11:42:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 11:41:19
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/04/2008 23:26:04
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 13/01/2008 20:35:43
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 7
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2008 16:32:12
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/11/2007 13:46:28
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/11/2007 13:43:58
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/11/2007 13:41:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/09/2007 17:55:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/09/2007 14:33:45
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7,5
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 21/09/2007 14:32:44
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 9
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/09/2007 14:31:12
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/09/2007 14:29:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 01/05/2006 16:57:03
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/04/2006 21:44:30
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/03/2006 11:43:58
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/03/2006 11:41:55
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 8
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/03/2006 11:40:52
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow