In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 04/03/2013 11:26:32
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 4
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/02/2013 09:34:52
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 28/02/2013 09:16:51
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 28/02/2013 09:07:54
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)
Voto: 7
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/02/2013 08:43:05
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)
Voto: 6,5
TIMER
Regia di Jac Schaeffer
Voto del 28/02/2013 08:33:23
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 2
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 11/01/2013 12:58:46
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 6
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/12/2012 02:24:57
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 8
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 12/12/2012 02:21:47
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 5,5
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 12/12/2012 02:16:38
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 6
UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 12/12/2012 02:13:37
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 1
VASCO LIVE KOM 011 - L'INDIMENTICABILE CONCERTO DI SAN SIRO
Regia di -
Voto del 12/12/2012 02:07:19
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 8,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/12/2012 02:03:02
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 11/12/2012 16:56:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 8,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/12/2012 16:48:35
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 8,5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 11/12/2012 13:50:55
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow