al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/01/2019 11:09:36
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 12/09/2018 12:10:35
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/08/2018 17:23:47
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 20/07/2018 11:17:03
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIUDI GLI OCCHI
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2018 08:55:42
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO TEMPESTA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/04/2018 12:23:26
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/04/2018 11:59:15
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO C'E'
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 30/03/2018 17:21:53
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/01/2018 17:14:51
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/09/2017 09:19:48
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE DINNER
Regia di Oren Moverman
Voto del 23/05/2017 09:14:11
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 28/04/2017 12:39:16
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2017 12:33:15
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/09/2016 09:17:56
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/08/2016 11:32:00
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/04/2016 09:16:56
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 31/03/2016 09:16:29
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 26/02/2016 09:19:39
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/07/2015 10:52:18
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 05/06/2015 11:03:39
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/05/2015 09:34:10
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/05/2015 09:24:47
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/12/2014 11:42:21
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 29/10/2014 09:35:50
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 29/10/2014 09:29:00
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 09:40:23
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2014 09:24:31
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 23/09/2014 09:25:58
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 15/09/2014 09:43:05
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 01/09/2014 09:26:39
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/08/2014 09:40:28
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 22/08/2014 11:49:31
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 24/07/2014 12:27:39
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 13/06/2014 11:26:01
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 29/04/2014 14:57:37
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 10:08:16
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2013 09:20:38
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 05/11/2013 11:07:22
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 21/10/2013 15:02:26
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/10/2013 14:54:43
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net