al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 19:28:30
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/11/2009 15:11:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 29/10/2009 22:42:35
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2009 22:39:48
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/06/2009 17:02:39
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/06/2009 14:41:02
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2009 14:39:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2009 14:36:34
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/06/2009 14:32:32
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2009 14:29:45
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/06/2009 23:21:43
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2009 14:51:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/06/2009 14:17:59
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/06/2009 14:14:28
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2009 14:10:22
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2009 17:04:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/06/2009 18:35:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2009 20:10:51
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/06/2009 20:06:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/06/2009 20:04:10
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 01/06/2009 20:02:22
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/06/2009 19:58:25
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2009 18:39:47
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/05/2009 16:04:45
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2009 23:17:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/05/2009 22:51:03
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/05/2009 23:41:19
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/05/2009 19:03:31
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2009 18:57:11
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/05/2009 18:54:00
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2009 18:47:42
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/05/2009 18:37:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/05/2009 18:27:58
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 17/05/2009 22:15:24
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 17/05/2009 20:53:19
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2009 20:43:37
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/05/2009 19:38:40
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/05/2009 19:27:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/05/2009 19:25:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2009 16:16:27
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net