al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 20:42:54
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 13:57:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/11/2006 21:03:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2006 20:54:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:38:11
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:32:34
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:29:33
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:25:56
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:23:43
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:22:08
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:18:38
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2006 21:13:37
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/05/2006 21:09:08
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/05/2006 21:07:44
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 21/03/2006 20:23:25
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/02/2006 21:07:50
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 13:13:44
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2006 19:01:45
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/02/2006 20:51:27
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/02/2006 20:47:57
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/02/2006 20:46:07
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 12/02/2006 20:42:44
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
23 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2005 18:16:29
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 19:50:42
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/09/2005 10:27:36
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 13:39:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/06/2005 13:09:15
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/06/2005 13:07:55
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/06/2005 13:05:38
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 04/06/2005 09:32:54
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2005 18:20:18
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2005 18:17:20
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 27/05/2005 20:08:09
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
25 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 14:54:20
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/05/2005 09:20:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/04/2005 19:19:58
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 06/04/2005 13:19:53
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/03/2005 18:58:03
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/03/2005 18:58:40
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2005 18:53:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net