al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
20 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2005 19:57:04
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 08/02/2005 13:15:08
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
20 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/01/2005 22:38:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/10/2004 13:42:51
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2004 14:11:13
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2004 14:09:27
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2004 14:04:34
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2004 14:00:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2004 13:58:11
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2004 13:52:02
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/10/2004 13:48:34
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/09/2004 20:02:48
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/09/2004 22:49:39
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2004 13:04:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 21/09/2004 13:02:10
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 14:14:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/09/2004 21:43:12
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 12:54:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/09/2004 19:04:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/08/2004 14:21:16
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2004 13:28:00
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 13:09:36
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 12:35:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/06/2004 11:12:44
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/05/2004 14:16:33
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2004 11:27:49
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2004 12:35:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 04/04/2004 20:21:06
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2004 13:43:17
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/02/2004 13:10:07
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/02/2004 19:31:13
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2004 17:52:06
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/01/2004 20:43:41
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 31/12/2003 10:47:39
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/12/2003 18:33:56
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 03/12/2003 13:00:40
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 03/12/2003 12:59:19
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/11/2003 14:19:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2003 18:00:34
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/11/2003 13:01:16
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net