al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/02/2012 19:11:59
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/01/2007 20:26:15
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 08/11/2005 14:54:17
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/11/2005 14:52:55
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/11/2005 14:51:25
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 08/11/2005 14:48:53
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/11/2005 14:46:50
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2005 14:43:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/11/2005 12:39:28
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/11/2005 12:37:07
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 08/11/2005 12:33:26
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2005 12:27:57
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 08/11/2005 12:26:31
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/11/2005 12:25:14
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2005 12:23:43
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 08/11/2005 12:20:41
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 08/11/2005 12:15:52
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/11/2005 11:05:35
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 08/11/2005 11:01:59
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/11/2005 10:53:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 08/11/2005 10:43:01
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/11/2005 10:38:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2005 23:05:26
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 01/08/2005 22:40:01
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2005 20:51:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2005 17:10:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 24/07/2005 17:09:45
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2005 10:23:50
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/04/2005 18:59:33
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/03/2005 20:26:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 24/03/2005 20:24:09
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 24/03/2005 20:17:43
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/03/2005 22:01:44
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2005 21:47:52
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2005 21:18:13
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/03/2005 21:12:48
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/03/2005 19:33:02
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/03/2005 19:30:48
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/03/2005 19:23:19
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2004 23:57:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net