al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 15:17:39
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 11:54:00
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2008 14:23:22
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 07/01/2008 14:12:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2008 12:55:03
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/12/2007 14:15:59
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/12/2007 20:19:43
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/11/2007 14:27:29
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2007 14:47:00
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 15/10/2007 14:17:04
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 15/10/2007 14:09:11
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/06/2007 10:37:19
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2007 20:46:01
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2007 19:33:37
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/05/2007 19:13:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 15:52:20
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/06/2006 16:58:52
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 17/06/2006 16:36:55
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2006 16:23:43
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2006 16:12:27
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/06/2006 16:01:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2006 15:24:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/06/2006 14:57:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2006 14:43:17
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/06/2006 14:33:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/06/2006 13:48:40
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/06/2006 13:37:44
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/06/2006 13:23:12
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2006 13:12:51
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2006 23:50:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/06/2006 23:32:15
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/06/2006 23:23:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 14/06/2006 23:13:02
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/06/2006 11:05:45
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2006 19:13:31
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net