al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 11/02/2016 02:05:20
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 23/04/2015 01:46:48
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 19/11/2014 12:03:36
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 30/09/2014 13:13:44
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/07/2014 10:41:21
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLD PREY 3
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 04/05/2014 15:55:19
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 21/03/2014 20:16:39
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/01/2014 23:37:49
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/06/2012 00:17:27
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/06/2012 23:56:53
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 03/06/2012 10:22:32
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 31/05/2012 01:38:50
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 28/05/2012 22:16:00
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/05/2012 23:29:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/11/2011 02:36:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net