al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 05/01/2016 14:14:07
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/05/2015 18:48:55
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2015 18:46:26
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 12:58:11
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/12/2008 15:22:52
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/12/2008 15:45:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 10/12/2008 15:41:08
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/07/2008 03:58:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 11:16:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/01/2008 12:35:52
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2008 12:34:41
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 12/01/2008 12:55:08
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/01/2008 12:53:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 12:52:27
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 28/12/2007 20:50:40
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 28/12/2007 20:47:25
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2007 19:52:36
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 17:48:19
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 17:47:00
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 27/12/2007 17:45:55
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/12/2007 11:48:02
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/11/2007 14:10:36
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/11/2007 13:58:35
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/11/2007 13:48:51
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/11/2007 13:19:25
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net