In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 01/06/2008 10:37:04
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 10
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 22/05/2008 18:39:19
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 6
UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 22/05/2008 18:36:26
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 7
RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 22/05/2008 18:34:34
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 8
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/05/2008 18:32:36
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 18:29:48
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/03/2007 19:49:04
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 05/03/2007 16:40:01
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)
Voto: 7
FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 03/03/2007 16:47:01
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)
Voto: 10
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/03/2007 12:50:06
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 02/03/2007 19:42:47
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 02/03/2007 19:38:38
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 7,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/02/2007 20:03:46
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/02/2007 18:48:14
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/02/2007 18:38:05
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)
Voto: 7
L'ONOREVOLE ANGELINA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 28/02/2007 14:37:54
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)
Voto: 9
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 28/02/2007 14:34:43
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/02/2007 14:27:55
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 9,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/02/2007 13:33:12
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 10
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/02/2007 13:24:22
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 9
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/02/2007 13:18:00
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)
Voto: 10
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/02/2007 12:55:14
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 9,5
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/02/2007 12:49:47
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/02/2007 12:30:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/02/2007 11:56:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 11:55:22
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 11:53:14
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 7
CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 11:49:29
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 8,5
SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/02/2007 11:42:22
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)
Voto: 10
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/02/2007 11:36:48
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/02/2007 11:18:00
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 27/02/2007 10:59:53
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2007 10:47:57
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 3
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 27/02/2007 10:44:48
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2007 10:43:53
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow