al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 13/03/2005 20:48:10
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2004 02:01:55
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/11/2004 00:58:37
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/11/2004 00:57:20
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/10/2004 01:19:52
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 00:13:50
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/09/2004 00:11:12
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DICKIE ROBERTS
Regia di Sam Weisman
Voto del 18/09/2004 00:10:40
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 18/09/2004 00:09:59
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 29/08/2004 20:43:11
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/08/2004 20:36:50
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/06/2004 15:21:41
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/04/2004 22:53:11
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/04/2004 20:35:44
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2004 23:04:53
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/04/2004 14:30:10
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 31/03/2004 14:46:52
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 31/03/2004 14:46:00
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/03/2004 14:45:14
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 31/03/2004 14:42:58
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net