In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
8 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/01/2005 13:52:24
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/01/2005 12:56:52
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/01/2005 12:52:26
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 9
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 10/11/2004 13:21:02
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 7
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 08/11/2004 17:02:30
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 7
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 07/11/2004 10:33:28
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/11/2004 13:27:30
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 03/11/2004 13:20:22
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 6
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 17/10/2004 18:02:35
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 7
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 17/10/2004 17:59:16
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 10
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/10/2004 17:55:22
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/10/2004 22:10:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/10/2004 20:10:27
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2004 20:01:41
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/09/2004 13:22:28
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2004 13:17:57
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2004 17:37:46
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 17/09/2004 17:31:55
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 7
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/09/2004 17:27:11
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/09/2004 17:24:11
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/09/2004 17:22:20
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 9
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/09/2004 17:20:52
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 9
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/09/2004 17:17:04
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 17/09/2004 17:13:25
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 17/09/2004 17:10:05
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/09/2004 19:52:49
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 16/09/2004 19:42:28
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 10
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/09/2004 19:40:51
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 16/09/2004 16:19:16
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/09/2004 16:17:38
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/09/2004 16:12:52
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 9
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/09/2004 16:10:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2004 19:52:02
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9
COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/09/2004 19:49:16
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/09/2004 19:45:38
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 3
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/09/2004 19:44:02
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 6
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/09/2004 19:41:04
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/09/2004 19:39:37
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 7
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 15/09/2004 19:37:20
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 9
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/09/2004 19:32:07
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow