al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/05/2006 17:05:37
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2006 15:47:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 03/05/2006 15:41:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 08/04/2006 17:04:29
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/04/2006 10:03:38
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/04/2006 23:49:43
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/04/2006 23:43:47
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/04/2006 23:41:03
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2006 23:38:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/04/2006 15:58:50
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 05/04/2006 15:38:59
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2006 14:11:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/04/2006 13:59:41
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net