al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/10/2009 16:34:54
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/10/2009 16:32:17
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/04/2009 09:31:45
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2009 09:29:00
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 09:25:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/12/2008 16:02:35
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/12/2008 16:00:20
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2008 15:09:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/06/2008 19:04:33
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/05/2008 18:22:51
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/05/2008 18:18:53
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/02/2008 14:25:11
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 17/12/2007 14:32:06
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2007 14:26:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/12/2007 14:19:21
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net