al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2007 21:11:18
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/03/2007 21:06:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 18/03/2007 13:22:38
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/01/2007 23:35:23
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 19/08/2006 11:59:12
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2006 23:40:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/04/2006 18:42:41
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/04/2006 21:43:38
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/04/2006 09:46:02
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/02/2006 20:13:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2006 20:10:57
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 05/02/2006 15:53:06
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/12/2005 20:20:03
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/12/2005 20:19:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/12/2005 20:17:12
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2005 20:13:22
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 06/12/2005 20:11:08
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2005 20:09:00
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 16:27:48
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/10/2005 13:02:37
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/10/2005 12:54:46
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/10/2005 18:03:30
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/10/2005 18:03:23
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/10/2005 11:58:02
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/08/2005 20:02:42
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2005 20:01:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/08/2005 19:14:16
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 22/08/2005 23:18:53
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/08/2005 00:58:18
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/08/2005 22:41:24
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/08/2005 00:03:22
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/08/2005 00:01:16
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 23:00:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/08/2005 15:43:49
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/07/2005 16:03:08
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/07/2005 11:35:11
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/07/2005 23:28:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 22:52:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 22:48:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOGNI E SEGRETI
Regia di Blair Treu
Voto del 06/07/2005 22:46:22
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net