al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 17/04/2007 08:50:19
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 16:03:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 19/03/2007 18:28:34
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/03/2007 18:26:20
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/03/2007 18:23:54
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/03/2007 18:16:45
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/03/2007 18:10:53
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 19/03/2007 18:08:22
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SU MISURA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 19/03/2007 18:06:12
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2007 18:00:28
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 06/03/2007 12:32:36
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 06/03/2007 12:29:38
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/01/2007 18:55:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2007 18:52:48
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 23/01/2007 18:43:15
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2007 18:29:39
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2006 14:36:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2006 14:33:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/07/2006 10:06:27
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/07/2006 18:01:02
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/07/2006 17:58:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/07/2006 17:56:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/07/2006 17:54:57
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/07/2006 17:52:59
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/07/2006 11:30:32
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/07/2006 11:26:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/07/2006 11:23:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 23/07/2006 11:14:25
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/07/2006 11:06:43
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/07/2006 11:03:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/07/2006 15:48:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/07/2006 15:34:08
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/07/2006 09:40:57
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/07/2006 09:27:32
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/07/2006 09:19:14
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/07/2006 15:45:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 11/07/2006 15:42:15
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 11/07/2006 14:48:02
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/07/2006 19:31:44
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net