al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 28/05/2007 22:56:49
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/01/2007 11:30:01
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 16/01/2007 00:23:25
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 06/12/2006 01:47:42
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/08/2006 17:31:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 29/08/2006 23:07:23
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 29/08/2006 20:55:11
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 05/08/2006 15:28:36
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/08/2006 19:02:54
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/01/2006 11:31:46
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/01/2006 12:32:14
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2006 17:56:34
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2006 13:07:04
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/07/2005 19:56:23
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 22/03/2005 19:50:20
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/12/2004 11:36:16
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2004 14:37:08
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 23:56:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 06/11/2004 12:17:05
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/09/2004 16:44:33
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 06/09/2004 13:54:38
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/09/2004 12:19:39
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net