In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2009 13:01:05
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2009 11:55:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 07/11/2009 11:27:45
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/11/2009 11:19:34
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 13:18:54
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 2
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/09/2009 11:30:35
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 2
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/09/2009 16:03:50
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 10
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2009 12:06:11
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 11/09/2009 12:50:42
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 8,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 11:32:34
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 10
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/09/2009 11:07:31
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2009 10:28:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 2 ![]()
10 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/05/2009 16:52:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 9
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/05/2009 16:39:26
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 9
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/04/2009 16:21:55
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 3
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 22/04/2009 16:24:08
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 16:31:27
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 1
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/04/2009 16:06:46
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2009 16:35:28
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 4
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2009 16:55:34
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 1
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/03/2009 16:42:46
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow