al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 11/01/2010 19:01:24
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/01/2010 18:59:36
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2010 18:56:32
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/01/2010 18:47:29
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2010 18:45:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2010 18:43:31
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/12/2009 06:02:35
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 24/01/2009 04:13:57
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 24/01/2009 04:10:56
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/01/2009 04:09:03
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 24/01/2009 04:06:40
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/01/2009 04:02:36
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 24/01/2009 03:59:46
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2009 03:57:19
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/01/2009 03:55:56
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/01/2009 03:54:50
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net