al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/06/2007 20:57:32
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2007 20:49:24
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 15:52:24
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 31/05/2007 15:50:07
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 31/05/2007 15:49:21
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2007 23:34:07
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/05/2007 15:25:13
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 20:53:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 01:11:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/03/2007 13:46:33
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 05/03/2007 08:48:34
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/02/2007 19:40:11
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2007 19:37:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/02/2007 08:42:26
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 19:33:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2007 11:25:28
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/01/2007 11:16:07
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/01/2007 11:12:26
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 19/01/2007 11:11:36
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/01/2007 11:04:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/01/2007 11:00:50
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2007 14:18:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2007 00:18:44
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 10:14:54
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 29/12/2006 18:13:15
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/12/2006 18:07:23
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/12/2006 18:00:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 17:56:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2006 17:51:21
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/12/2006 17:47:14
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 29/12/2006 17:44:03
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2006 17:35:43
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2006 17:33:29
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2006 17:30:22
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/12/2006 17:26:34
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 29/12/2006 17:23:04
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2006 17:18:06
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/12/2006 17:14:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/12/2006 17:13:03
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2006 17:08:35
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Film commentati: 95 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net