al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/01/2013 15:21:31
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2012 04:05:52
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 23/12/2012 03:58:23
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 14/12/2012 20:55:30
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2012 00:47:57
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/02/2012 09:42:04
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/08/2011 18:49:55
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 23/08/2011 19:41:13
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/08/2011 10:58:13
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 13/05/2011 16:22:56
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/03/2011 18:44:55
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2010 11:36:45
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2010 10:59:33
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 09/08/2010 01:29:54
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 28/07/2010 19:56:50
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/07/2010 19:46:26
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/07/2010 14:35:13
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 13/07/2010 02:25:15
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 26/03/2010 13:44:09
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/03/2010 17:07:12
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 04:36:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 26/01/2010 04:49:42
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 13:21:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 10/12/2009 04:02:53
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2009 14:42:10
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/10/2009 03:10:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/09/2009 10:55:47
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/09/2009 03:07:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 21/09/2009 02:50:25
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/09/2009 02:42:09
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/08/2009 14:23:15
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2009 14:20:01
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2009 14:09:46
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 05/08/2009 19:32:28
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/07/2009 13:37:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 28/07/2009 02:24:14
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 24/07/2009 14:10:12
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 03:15:49
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2009 02:59:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net