al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 21:05:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 21:05:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 21:04:48
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2013 17:12:31
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2013 17:10:46
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2013 17:09:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/02/2013 17:09:12
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/02/2013 17:07:58
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/02/2013 17:07:16
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2013 17:06:46
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/02/2013 17:06:18
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 00:56:12
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/02/2008 09:52:40
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/10/2007 11:35:30
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2007 11:32:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/10/2007 11:22:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/10/2007 11:21:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/10/2007 11:21:05
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/10/2007 11:20:27
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/10/2007 11:19:33
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 12/10/2007 11:18:51
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/10/2007 02:06:47
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 07/10/2007 20:05:22
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 07/10/2007 20:03:26
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 20:02:30
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/10/2007 20:01:48
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 07/10/2007 20:01:06
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 07/10/2007 19:59:03
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/10/2007 19:58:25
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2007 11:30:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2007 11:29:17
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/02/2007 11:28:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/02/2007 11:27:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/02/2007 11:25:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/03/2006 22:12:25
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/03/2006 16:00:48
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/12/2005 12:46:07
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2005 12:45:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 16/12/2005 12:43:14
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2005 12:41:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net