In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/05/2010 22:35:05
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 00:24:33
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 19:00:20
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 9,5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/05/2010 01:32:10
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 2,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2010 22:07:30
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 1,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/04/2010 22:33:42
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 10
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 10/04/2010 20:00:23
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 1
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2010 23:31:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9,5
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/03/2010 22:25:34
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 06/03/2010 21:19:18
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 1
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2010 23:42:28
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/03/2010 23:33:47
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/03/2010 00:59:02
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 4
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/02/2010 23:10:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/02/2010 02:02:23
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 03/02/2010 22:50:15
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 02/02/2010 00:06:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2010 01:23:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/02/2010 01:05:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 9
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/02/2010 01:00:52
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/01/2010 00:10:19
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2010 20:23:58
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/01/2010 20:19:14
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/01/2010 20:15:29
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 6
LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/01/2010 20:11:59
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 3
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/01/2010 20:09:52
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 4
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2010 17:00:57
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 16:46:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2010 21:22:31
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/01/2010 00:55:29
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 5,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/01/2010 00:52:09
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 9
BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 19/01/2010 23:34:47
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 10
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/01/2010 00:42:48
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/01/2010 00:38:09
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 1 ![]()
27 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2010 00:18:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/01/2010 00:15:09
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 16:40:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 12/01/2010 17:21:00
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 3,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2010 17:17:05
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2010 17:12:42
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Film commentati: 103 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow