al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2010 17:10:32
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2010 17:06:37
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 12/01/2010 17:01:04
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2010 16:59:58
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2010 16:58:01
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2010 16:54:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 07/01/2010 00:17:29
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/01/2010 23:22:27
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2010 23:18:24
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 05/01/2010 15:55:11
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 04/01/2010 21:38:53
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2010 21:36:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/01/2010 21:30:13
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/01/2010 21:25:37
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/01/2010 21:21:52
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 04/01/2010 20:49:55
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2010 20:48:07
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 04/01/2010 20:45:15
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 20:41:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 04/01/2010 20:38:24
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2009 23:46:18
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/12/2009 23:33:42
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/12/2009 23:29:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Film commentati: 103 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net