al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/01/2017 14:56:11
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 10/01/2017 14:50:26
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 25/01/2016 13:02:19
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 16:19:27
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/01/2014 11:21:54
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2014 11:02:39
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/03/2011 13:54:40
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/12/2010 16:27:24
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 08/11/2010 16:16:48
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 08/11/2010 16:07:43
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/10/2010 13:32:28
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/10/2010 13:30:06
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 17/10/2010 13:26:38
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2010 13:23:43
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2010 13:20:25
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/10/2010 13:17:06
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 17/10/2010 13:14:11
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 17/10/2010 13:11:15
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/10/2010 13:07:04
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/04/2010 15:37:15
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/03/2010 13:18:31
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/03/2010 13:15:34
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/03/2010 13:12:20
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2010 13:09:29
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 11:09:56
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/10/2009 21:47:04
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/10/2009 12:01:44
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2009 20:50:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/09/2009 16:14:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/09/2009 15:48:25
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/09/2009 15:42:38
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 24/08/2009 21:55:03
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2009 13:07:16
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 08/06/2009 12:57:48
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/06/2009 12:52:28
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/06/2009 12:49:30
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 12:44:14
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/06/2009 12:38:14
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 18/06/2008 15:08:18
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/06/2008 15:04:08
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net