al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 30/10/2010 12:51:18
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/08/2010 11:05:09
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 13/07/2010 08:15:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/07/2010 12:34:35
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 06/07/2010 12:32:47
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/06/2010 15:00:50
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/06/2010 12:36:21
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 12/06/2010 18:54:39
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/06/2010 15:28:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/06/2010 00:53:18
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/06/2010 15:00:10
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 31/05/2010 09:57:08
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2010 09:51:26
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/05/2010 09:13:48
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 03/05/2010 15:24:39
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/05/2010 22:38:26
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 23/04/2010 20:19:36
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 23/04/2010 19:26:46
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 14/04/2010 18:15:10
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/02/2010 21:20:51
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 20:09:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 18/01/2010 09:01:13
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/01/2010 09:15:48
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/01/2010 12:55:46
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 07/01/2010 12:52:43
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2009 12:12:22
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/07/2009 18:17:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/07/2009 16:09:07
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/07/2009 20:15:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/07/2009 20:14:04
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2009 22:36:56
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 08/07/2009 21:33:55
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/07/2009 08:59:23
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/07/2009 08:43:24
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/07/2009 19:30:55
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/07/2009 19:30:15
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 30/06/2009 20:02:30
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 22:30:21
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/06/2009 13:49:57
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2009 20:27:49
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net