al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 31/08/2026 16:18:07
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 10/07/2023 09:27:03
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2023 19:00:34
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 06/04/2023 16:08:22
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 30/01/2023 23:13:08
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 22/10/2019 09:43:35
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REMI
Regia di Antoine Blossier
Voto del 07/06/2019 17:01:54
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A UN METRO DA TE
Regia di Justin Baldoni
Voto del 04/06/2019 13:24:28
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2019 11:25:35
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 11/03/2019 09:19:20
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 12/02/2019 18:57:05
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 07/01/2019 18:47:57
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/12/2018 18:03:59
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 14/10/2018 11:00:24
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/10/2018 10:13:41
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 14/10/2018 10:05:36
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2018 12:25:02
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VITA DA GATTO
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/08/2018 10:39:04
Voto visitatori: 5,08 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/08/2018 06:44:46
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 30/07/2018 19:20:16
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 14/07/2018 08:45:53
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 04/07/2018 10:29:29
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/05/2018 10:51:30
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 02/05/2018 19:12:51
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IT CAME FROM THE DESERT
Regia di Marko Mäkilaakso
Voto del 02/05/2018 19:05:13
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2018 11:28:10
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 01/04/2018 11:07:34
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/03/2018 11:33:14
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MADE IN ITALY (2018)
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 29/01/2018 14:40:35
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/01/2018 19:28:42
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2018 17:56:33
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 10/11/2017 11:00:15
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/10/2017 18:14:12
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/10/2017 11:44:07
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 24/07/2017 09:46:17
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/01/2017 11:22:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 14/11/2016 14:14:20
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 24/10/2016 17:53:50
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/10/2016 13:02:28
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 06/10/2016 18:21:57
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net