al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 08/09/2008 10:23:30
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/03/2008 10:58:31
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 18/05/2006 12:41:42
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/04/2006 16:30:22
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 13/04/2006 16:10:03
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/03/2006 19:53:40
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 18/02/2006 19:52:12
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 18/02/2006 19:41:19
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 11:10:46
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2006 10:35:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/11/2005 13:06:20
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 19/05/2005 10:23:03
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/04/2005 20:15:23
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 21/04/2005 09:46:28
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/04/2005 13:44:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INVERNO
Regia di Nina Di Majo
Voto del 11/04/2005 17:02:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/04/2005 20:21:55
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/03/2005 11:39:13
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 24/03/2005 13:07:39
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2005 11:51:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NINA SANTA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 11/03/2005 16:55:27
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/02/2005 10:41:23
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/02/2005 20:17:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/02/2005 13:04:22
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/01/2005 20:13:48
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2005 11:22:22
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/01/2005 10:07:52
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
STORIA DI MARIE E JULIEN
Regia di Jacques Rivette
Voto del 25/11/2004 12:54:03
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/11/2004 20:31:27
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2004 13:19:39
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2004 13:06:12
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2004 13:01:36
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 09/11/2004 11:07:26
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 02/11/2004 20:39:15
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 10:17:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/10/2004 18:17:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/10/2004 14:24:10
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/10/2004 10:55:18
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 28/09/2004 10:34:51
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/09/2004 16:18:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net