al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI MARTINO
Regia di Massimo Natale
Voto del 17/06/2012 17:11:24
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2012 - L'AVVENTO DEL MALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 19/10/2010 00:21:34
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 17/10/2010 16:08:35
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/09/2009 23:39:05
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/09/2009 23:35:43
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 16/08/2009 09:07:12
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE MARK - IL SEGNO DELLA VENDETTA
Regia di Mariano Equizzi
Voto del 31/05/2009 12:06:30
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 05/05/2009 20:08:35
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 01/05/2009 11:20:49
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARANDIRU
Regia di Hector Babenco
Voto del 01/05/2009 11:18:40
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 22/04/2009 23:41:45
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/03/2009 15:39:47
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DI CELESTINO
Regia di Armand Mastroianni
Voto del 20/03/2009 23:41:52
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 14/03/2009 23:43:36
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/03/2009 13:10:05
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 03/03/2009 07:39:33
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/02/2009 00:07:17
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/02/2009 09:25:05
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/02/2009 00:23:07
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 08/02/2009 22:18:32
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 07/02/2009 10:57:22
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 23/01/2009 21:55:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 11/01/2009 22:12:14
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/01/2009 23:25:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 03/01/2009 23:19:54
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/01/2009 00:07:11
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARD LUCK: UNO STRANO SCHERZO DEL DESTINO
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 02/11/2008 22:01:48
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 30/10/2008 08:58:07
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 30/10/2008 08:33:13
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 19/10/2008 21:24:45
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 19/10/2008 13:14:48
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 18/10/2008 09:42:56
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 17/10/2008 08:27:32
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 15/10/2008 14:19:51
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net