al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 24/06/2006 18:33:58
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 22:22:24
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/11/2005 21:16:09
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 19:50:51
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2005 22:15:15
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/10/2005 20:55:36
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/10/2005 19:59:08
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 10/10/2005 20:57:41
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/10/2005 20:49:12
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 10/10/2005 20:46:38
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/10/2005 20:38:34
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2005 20:31:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 17/09/2005 11:29:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 24/08/2005 21:24:01
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net