al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 08/07/2025 15:13:08
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/04/2025 16:05:38
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/03/2024 14:52:47
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 15/11/2023 14:20:39
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/09/2023 14:13:20
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 27/09/2023 13:04:04
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2014 23:45:14
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 01/01/2014 19:34:53
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/12/2013 23:00:06
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 22/12/2013 23:49:01
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 16/12/2013 20:08:06
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/12/2013 20:03:39
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 24/11/2013 20:34:53
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/11/2013 23:02:23
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 19/11/2013 20:21:03
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/11/2013 18:47:45
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/10/2013 22:23:53
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 17/10/2013 22:32:31
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE STRANGER INSIDE - L'INGANNO
Regia di Adam Neutzsky-Wulff
Voto del 16/10/2013 22:32:00
Voto visitatori: 3,5 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 11/10/2013 17:53:02
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SANGUE DEI TEMPLARI (IL CODICE DELL'EROE)
Regia di Florian Baxmeyer
Voto del 11/10/2013 17:49:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net