In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2006 06:54:10
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 7,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/07/2006 06:52:02
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/05/2006 16:41:12
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 6,5
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/04/2006 16:20:09
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/03/2006 07:28:57
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/03/2006 07:27:47
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2006 13:50:28
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2006 16:49:12
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 09/02/2006 13:59:48
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2006 06:33:07
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/01/2006 15:15:48
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2006 07:29:08
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2006 07:30:45
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7
UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 10/10/2005 06:53:41
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 10/10/2005 06:51:14
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/09/2005 07:17:20
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/09/2005 08:40:35
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 16:29:29
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 25/08/2005 06:49:44
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2005 16:26:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/06/2005 15:48:35
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/05/2005 17:49:55
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 6
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 26/05/2005 07:32:20
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow