al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/01/2022 22:57:08
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/11/2021 00:21:39
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2019 08:45:30
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/09/2017 00:02:09
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/02/2016 11:59:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 22/02/2015 16:59:14
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 09/02/2014 13:18:08
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 10:54:11
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/10/2010 11:51:05
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 13:00:00
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/01/2010 15:55:32
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/01/2010 12:12:14
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 11/01/2010 13:06:05
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 15:58:44
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/05/2008 21:45:07
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/04/2008 11:47:39
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/04/2008 01:01:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 15:42:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net