al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/10/2010 09:31:46
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/10/2010 21:01:29
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/10/2010 00:28:40
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/10/2010 14:12:36
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/10/2010 10:57:59
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/10/2010 01:11:39
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/10/2010 00:52:45
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 14/10/2010 00:46:25
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/10/2010 00:21:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 14/10/2010 00:17:54
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/10/2010 00:14:09
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 14/10/2010 00:09:15
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/10/2010 23:56:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/10/2010 09:29:09
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/10/2010 09:48:28
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/10/2010 09:23:01
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/10/2010 09:03:04
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net