In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 17:56:10
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 23:22:28
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/06/2009 21:57:23
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2009 09:19:37
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/04/2009 15:08:34
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 9,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 14:46:17
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/10/2008 14:51:32
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 13:05:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/10/2008 13:13:03
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 6,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 11:09:42
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/10/2008 16:15:57
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 8,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 10:57:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 00:40:03
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 4
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 28/08/2008 11:59:38
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 7,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/08/2008 12:11:31
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 09:51:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2008 09:52:04
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 8,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/06/2008 12:59:21
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 11:47:05
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2008 17:05:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 16/03/2008 16:56:46
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 10/03/2008 10:10:46
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/02/2008 14:11:35
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 10/02/2008 15:06:25
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 6
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 17:25:01
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 13:05:05
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 19:13:25
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2007 13:36:54
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 9,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 18:45:11
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 12:19:05
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 16:00:42
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 17:07:09
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 13:27:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/09/2007 10:35:47
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/09/2007 16:56:46
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 3
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 06/08/2007 10:40:32
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 10:20:31
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2007 11:24:08
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/07/2007 11:22:20
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 11/07/2007 11:17:21
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Film commentati: 82 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow