al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/11/2010 17:26:17
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/06/2010 19:26:35
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/06/2010 22:27:44
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/06/2010 22:57:52
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/06/2010 16:05:08
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/06/2010 16:04:14
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 07/06/2010 16:01:03
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 07/06/2010 15:59:48
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 21:33:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ECHO
Regia di Yam Laranas
Voto del 01/12/2009 01:22:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 25/11/2009 15:16:42
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/11/2009 00:22:12
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/11/2009 23:05:42
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREETS OF BLOOD
Regia di Charles Winkler
Voto del 22/11/2009 16:51:20
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/11/2009 15:19:20
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/11/2009 01:51:50
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2009 01:35:23
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/11/2009 22:28:19
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/11/2009 12:30:14
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 11/11/2009 12:28:41
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 09/11/2009 21:39:28
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/11/2009 21:37:18
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEXT DAY AIR
Regia di Benny Boom
Voto del 08/11/2009 22:52:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/11/2009 02:58:55
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/11/2009 02:55:46
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 07/11/2009 02:54:35
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 07/11/2009 01:01:26
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/11/2009 22:22:55
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/10/2009 00:10:55
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 22:30:13
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/10/2009 01:01:42
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 13/10/2009 23:50:15
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/10/2009 23:48:54
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 13/10/2009 23:47:40
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/10/2009 23:45:05
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 13/10/2009 23:42:12
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/10/2009 23:40:23
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/09/2009 22:31:10
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 22:54:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/10/2008 23:30:53
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net