In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2008 21:46:38
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/10/2008 00:58:43
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 01:08:09
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/06/2007 21:54:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 22/06/2007 17:39:02
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/04/2007 12:34:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/04/2007 11:33:59
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 13/04/2007 08:46:22
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/04/2007 00:20:12
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 1 ![]()
26 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/04/2007 17:37:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2007 17:57:27
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 03/04/2007 12:31:57
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 1
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 03/04/2007 12:27:00
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 1
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 12:58:58
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 29/03/2007 23:18:42
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 20:52:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/03/2007 20:50:20
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 1
THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 26/03/2007 15:24:06
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2007 20:39:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/03/2007 16:38:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 10
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/03/2007 12:30:22
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 1
CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 15/03/2007 17:30:57
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 1
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 15/03/2007 11:52:59
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 10
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/03/2007 11:50:46
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/03/2007 12:30:33
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/03/2007 12:27:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 1
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/03/2007 15:05:17
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 10
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 13/03/2007 15:03:42
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 10
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/03/2007 23:43:24
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2006 22:41:28
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 9
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 07/02/2006 22:40:10
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Film commentati: 71 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow