al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 31/08/2005 22:08:01
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2004 12:42:24
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/03/2004 12:29:14
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 17/03/2004 00:15:42
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/03/2004 00:10:16
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2004 23:55:28
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/03/2004 23:42:42
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/03/2004 23:25:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/03/2004 23:17:56
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2004 23:09:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2004 22:58:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net