In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 20/09/2009 12:44:56
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 7
L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 17/09/2009 17:59:09
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 16/09/2009 14:01:57
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8,5
PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 15/09/2009 13:59:22
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/09/2009 13:07:15
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 8,5
LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/09/2009 00:58:40
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 7
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2009 14:26:33
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6
LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 06/09/2009 13:11:11
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/09/2009 15:59:13
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2009 21:09:03
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 01/09/2009 13:14:32
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 8
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 31/08/2009 13:48:29
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/08/2009 01:33:27
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 6,5
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2009 01:28:03
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 8,5
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2009 00:13:12
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 9
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 25/08/2009 23:25:50
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 9
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2009 00:41:46
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/08/2009 22:51:11
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 19/08/2009 23:11:02
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 6,5
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 13/08/2009 23:38:33
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/08/2009 00:50:37
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/08/2009 12:28:44
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/08/2009 12:35:43
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7,5
12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/08/2009 01:01:39
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 1 ![]()
16 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/08/2009 23:41:37
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow