al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FURORE
Regia di John Ford
Voto del 21/03/2006 15:45:47
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/03/2006 18:12:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/02/2006 15:21:12
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/02/2006 15:19:19
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2006 17:13:13
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2006 22:14:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/02/2006 17:05:35
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2006 16:56:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/02/2006 16:49:23
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/02/2006 16:29:53
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 02/02/2006 16:07:16
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2006 16:00:21
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2006 15:52:34
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net